На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Неожиданное выступление Никиты Михалкова с критикой уже осточертевшего всем Ельцин-Центра

Опубликовал Константин Корнев

Неожиданное выступление Никиты Михалкова с критикой уже осточертевшего всем Ельцин-Центра не могло не вызвать интереса в патриотическом лагере и вообще среди порядочных людей.

Не только потому, что Михалков - фигура известная.

Еще больше по той причине, что он был горячим приверженцем Ельцина, даже его доверенным лицом на президентских выборах.

Именно последним обстоятельством бывшая президентша вздумала уязвить Михалкова: "Я и представить не могла, что через двадцать лет он с легкостью отречется от того, что говорил и делал".

Как же так, мол, Никита Сергеевич, где же верность, твердость убеждений, где преданность?

Ей и в голову не приходит, что в ответ может услышать: "Что ж вы, матушка, в свое время не спросили своего драгоценного Бобика, когда он вступил на грязную тропу предательства партии и родины, как он может это, ведь был же первым секретарем обкома, секретарем МГК, а потом и кандидатом в члены Политбюро, и не через двадцать лет, а слетал в Америку, обернули его на вертолете вокруг статуи Свободы и - скурвился, и на иностранном аэродроме стал мочиться на колесо самолета, чего не позволял себе ни один антисоветчик, даже Солженицын.

Где ж его верность и преданность? Где простейшее приличие?"

Не ожидала мадам таких вопросов. И не понимает, что сказала, обвинив "оголтелых коммунистов" в разрушении страны.

Не соображает, что эти "коммунисты" вот они: Горбачев, её незабвенный, его друзья - Яковлев, Кравчук, Шушкевич, его любимцы - Чубайс, Гайдар, Бурбулис, Шахрай - все до одного оголтелые.Е.И. Войтехова в "Открытом письме простолюдинки вдове Ельцина" хорошо ответила на её попытки защищать супруга.

Екатерина Ивановна сказала Наине Иосифовне:"Ваш муж был пьяница, он позорил страну и в пьяном виде подписывал документы, вредные для народа.Ваш муж собрал в руководство государством русскоговорящих деятелей, ненавидящих Россию.

Они так присосались, что до сих пор не оторвать. (Что, впрочем, никто и не пытается сделать - В.Б.)

При Вашем муже разрушены армия и производство, уничтожены десятки тысяч деревень. (Что Путин сваливает на Сталина - В.Б.)

Ваш муж в октябре 1993 года совершил государственный переворот. Людей тогда погибло немало.Ваш муж развязал в стране войну, в которой погибли десятки тысяч русских мужчин. (И десятки тысяч сограждан других национальностей - В.Б.)

При Вашем муже смертность превысила рождаемость, люди теряли работу, голодали вместе с детьми. (Все это и сейчас - В. Б.)

Ваш муж организатор развала СССР.

Если не знаете, сообщаю: русский народ считает Вашего мужа преступником, который ловко избежал суда.

Если он не ведал, что творил, то сумасшедший, если понимал - Иуда и генерал Власов в одной чекушке. В любом случае на русской земле не было такого.

И вот ему, проклятию России, отгрохали памятник...

Два слова о Вас лично. Если Вы патриотка, а не просто верная жена, то Вам надо отказаться от всех благ, что Вы получаете от растерзанного Вашим мужем государства. Можете, конечно, оставить пенсию, как у меня, например, - 12 тысяч рублей".

Но вернемся к Н. Михалкову.

Его протест против Е-Центра удивляет ещё и потому, что в своем ретроградстве он ведь кое в чем пошел дальше дорогого Бориса Николаевича, которого, как и Путина, величал "ваше высокопревосходительство".

Еще и укорял его в том, что в свое время, имея полную возможность, он не до конца задушил всё советское, в том числе коммунистическую партию.

Больше того, вместе с Солженицыным глумясь над всей многовековой борьбой русского народа за свободу и над истинной демократией, додумался до того, что принялся нахваливать крепостное право и умиляться тем, что домработница величает его "барин".

Едва ли кто-нибудь удивился бы, если он предложил бы поставить памятник Салтычихе и запретить знаменитые строки Пушкина о крепостной деревне:

Здесь барство дикое, без чувства, без закона,

Присвоило себе насильственной лозой

И труд, и собственность, и время земледельца.

Склонясь на чуждый плуг, покорствуя бичам,

Здесь рабство тощее влачится по браздамНеумолимого владельца.

Здесь тягостный ярем до гроба все несут,

Надежд и склонностей в душе питать не смея.

Но ведь и это не всё. Вспомните ещё лживые, угоднические фильмы Михалкова "Утомленные солнцем", "Цитадель"... Ах, с каким наслаждением этот завзятый патриот шмякал там физиономией об стол победителей фашизма, спасителей родины, как они у него с палками (по Гранину) идут в атаку на какую-то цитадель. И как за такое глумление над родиной не дать ему американского "Оскара"! Давали. И он хватал.

А восторги Михалкова наперебой с вдовой Солженицына по поводу фильма "В круге первом"? А умиление антисоветчиной в фильмах Анджея Вайды? И недавний его фильм "Солнечный удар" в том же лютом и лживом антисоветском духе. Да он долгие годы поистине бежал впереди паровоза антисоветчины и русофобии!

И вдруг такой прислужник власти - восстал!

Значит, в этом Е-Центре уж действительно нечто просто крайне опасное и для страны, и для самого Михалкова лично. Надо ещё напомнить, что в начале прошлого года прозвучало публичное требование Михалкова признать официально на государственном уровне Горбачева и Ельцина преступниками.

И вот сейчас о Е-Центре он говорит, что там преступление продолжается: "происходит ежедневная инъекция разрушения национального сознания людей",которая убивает "реальное представление людей о том, что такое история России".16 декабря в "Культуре" была напечатана статья Андрея Самохина "Визит к Минотавру".

На первой полосе - предисловие к статье, видимо, от редакции.

В нем странным образом говорится: "Спор идет не о факте создания музея первого президента и даже не о масштабе пантеона (выд-ред), а о тональности монументальной реплики, посвященной Борису Николаевичу".

Во-первых, музей это не пантеон, пантеон - усыпальница, где покоятся останки покойного.

Во-вторых, для кого это всего лишь "реплика" - махина площадью в 85 тыс. кв. метров? Напомним, что новая Третьяковка на Крымском Валу - 12 тыс. кв. Семь Третьяковок! А Дворец Съездов в Кремле - 55 тысяч. Полтора Дворца! И это обошлось стране в 7 (семь) миллиардов рублей.

Прикиньте, сколько можно было бы построить на эти деньги детских садов, школ, больниц...

И главное, никакого спора тут не должно быть, ибопредателям памятники ставят только предатели.

Андрей Самохин, вопреки предисловию к его статье, пишет по-русски и вполне ясно: "Посетителя встречает 10-метровый каменный Ельцин работы Франгуляна.

Загнутые пальцы рук сильно смахивают на когти..."Да, этими когтями он и рвал живое тело родины, как пишет об этом простолюдинка Войтехова, живущая на 12 тысяч в месяц."

Посетителя убеждают, что он пришел в святилище, хотя было бы более уместным аналогия с обиталищем мифического Минотавра".

Напомню, что Минотавр каждые 9 лет пожирал 7 юношей и 7 девушек.

А Ельценавр своей невежественной и лживой пропагандой ежедневно пожирает души сотен наших детей, которых пригоняют в это обиталище.

А начинает пожирание некий вступительный мультик. "Его создатели Джаник Файзиев и Арман Яхнин выставили почти всех верховных правителей России тиранами, недоумками и самодурами. Исторические образы и события искажены... Советская эпоха - мрак и ужас"... "

Молодые актеры из пермского театра разыгрывают сценки, изображающие "свинцовые мерзости" советской жизни", которые довели малого из заштатного поселка до Политбюро.Дальше посетитель слышит голоса Окуджавы, Ахматовой, Пастернака, тут что-то смастачил и Павел Лунгин, а еще красуется фотография участников прославившегося своей убогостью и патологией альманаха "Метрополь": Аксенов, Ерофеев, Рейн, Кублановский, Алешковский... Странно, что тут ещё не красуются Радзинский, Сванидзе, Млечин.

Уместны были бы и фотографии авторов столь же знаменитого воззвания в "Известиях" 5 октября 1993 г. прогрессистской интеллигенции к Ельцину "Раздавите гадину!"

Он же 3 и 4 октября раздавил не всех, а лишь несколько сот, от которых, как тут же уверяет смердящий прихвостень Георгий Сатаров, "сильно воняло фашизмом". Можно было бы сейчас не тревожить тени почивших-Белы Ахмадулиной, Алеся Адамовича, Бориса Васильева, пародиста Иванова, Юрия Карякина, академика Лихачева, Юрия Нагибина, Виктора Астафьева и других, но полезно дать бы фотографии тех из 42, кто живы-здоровы и процветают: Зория Гайковича Балаяна, Даниила Александровича Гранина, Александра Гельмана, Андрея Дементьева, Татьяны Кузовлевой, Александра Кушнера, Андрея Нуйкина, Александра Рекемчука, Андрея Чернова, Мариэтты Чудаковой...

Увы, ни одной прогрессистской физиономии из этого перечня в Е-Ц нет, как нет и намека на то, что при Ельцине население вымирало по миллиону в год.

Андрей Самохин подводит такой итог своим размышлениям о Е-Ц: все это - "попросту историческое вранье" с целью придать величие не просыхавшему "могильщику СССР". И среди всего чудовищного вороха вранья есть только пять слов правды.

Они принадлежат самому Ельцину: "Я сделал все, что мог".

Да, именно так: все, чтобы уничтожить страну.

А уничтожив, от радости ещё и оторвал "Калинку" в Берлине.Но прошел недолгий срок, и 20 декабря в "Советской России" появилась публикация пресс-службы Михалкова под странным заголовком "Увидел бы раньше - говорил бы жестче", в которой рассказывается о посещении артистом Е-Центра и приводятся его новые высказывания о нем.

Михалков решительно заявляет: "Нужен музей Ельцина? Безусловно! Но это должен быть личный музей человека, вознесенного судьбой на гребень государственной власти".Да мало ли кого возносило на гребень! Были там и царь Ирод, истребитель младенцев, и Калигула с его кобылой в сенате, и Нерон, римский пироман, и Пипин Короткий с длинным ножом, и Николай Второй, проигрыватель войн и устроитель революций, и бесталанный громкоговоритель Керенский, и зверь из бездны по кличке Гитлер...Вот их вдовы, у кого они были, и могли бы устроить "личный музей". И Наина Иосифовна может соорудить кунсткамеру из бутылок, пробок и веников, которыми парился в бане муженёк.

Но вот что еще читаем: "С годами правления Бориса Николаевича связано (!) разорение промышленности, сельского хозяйства, гибель деревень, унижение армии, распродажа её имущества, возможность оказаться на грани потери суверенитета". Правильно.

Только не юлите, Никита Сергеевич: все это было не "связано" с теми годами, а именно Ельциным как предателем России в те годы и проводилось, и привело, как справедливо сказано, к "трагическим результатам".

Память о Ельцине как о небывалом государственном преступнике и национальном предателе должна остаться на одной страничке школьного учебника, да в исторических исследованиях, где можно и побольше.

Есть веские основания думать, что во время поездки в Америку по приглашению сената, Фонда Рокфеллера и Фонда Форда президент Ельцин был просто завербован и действовал как высокопоставленный агент.

Иначе чем объяснить, что, подписав Беловежскую бумагу, он прежде всего доложил об этом не президенту СССР, а президенту США? Типичная схема. Агент доложил в Центр: "Ваше задание выполнено: СССР ликвидирован".

Ничего невероятного тут нет.

Мировая история знает такие фигуры на самом верху власти.

Таким был афинский полководец Алкивиад (450-404 до н.э.), во время войны его родины со Спартой перешедший на её сторону, а потом к персам.

А вот английский король Карл Второй (1630-1685) был просто платным агентом Людовика ХIV (1638-1715) и всю политику Англии проводил в интересах Франции.

А кем оказался наш Троцкий, член Политбюро, нарком иностранных дел и председатель Реввоенсовета, хотя бы только в 1939 году, когда пророчил нам неминуемое поражение в войне с Германией? Это была прямая подначка Гитлера к нападению на СССР.

Впрочем, и Ельцина, и Горбачева вербовать не было никакой нужды.

Другое дело Яковлев, он был весьма не глуп. А эти двое - ничтожные существа, капризом истории вознесенные на вершину власти.

Им достаточно было услышать из Вашингтона "Молодец!", из Лондона - аплодисменты, из Парижа - "Браво!", и они были готовы уже на все.Что же теперь делать?Читаю в интернете: "Никита Соколов, заместитель директора Е-Центра по научной части, руководитель Вольного исторического общества, публицист и оратор подает в суд на Никиту Михалкова".

Говорит и пишет этот Соколов невнятно, но если я всё-таки правильно понял, мало ему распри в обществе и хочет он вбросить еще "дискуссию" о власовцах.Тут он изъясняется достаточно ясно: "Не реабилитированы те люди, которые реально боролись против советской власти. Современная Россия их по-прежнему считает врагами народа. Это важная общественная проблема! Это общественный вопрос, на который надо отвечать". То есть надо реабилитировать.

Вы, Соколов, подслеповат, что ли? Да как же враги народа не реабилитированы?

Даже памятники поставлены таким известным живодерам, как генералы-адмиралы Колчак, Краснов, Врангель. А с какой помпой приволокли из Америки и перезахоронили прах Деникина, где-то разыскали останки генерала Каппеля, атамана Семенова. И это вполне естественно.

Советскую социалистическую власть банда Горбачева-Ельцина предала, задушила с помощью американцев, которые не поскупились на это дело отмусолить гору долларов, и установила хотя дряхлый, вшивый, но все же хищный капиталистический строй.

Ну и, конечно, все, кто когда-то боролся против Советской власти, для нынешних властителей - страдальцы и герои.

Другое дело, как на всех этих персон смотрит народ.Читатели предлагают разное.

Одни - просто взорвать музей и на его месте разбить сквер им. Путина. По-моему, это было бы прекрасно.

Другие требуют превратить музей в Главный Уральско-Сибирский вытрезвитель им. Ельцина.

Третьи идут еще дальше: Центральный вытрезвитель Российской федерации того же славного имени. Директором назначить Наину Иосифовну, её заместителем - Наталью Дмитриевну Солженицыну. Правда, её великий муж не пил даже на фронте, а менял у солдат, как сам пишет, водку на сахар, но в любви равноапостольной вдовы Натальи к Ельцину сомневаться не приходится.

А что делать с самими создателями музея, с его нынешним персоналом?

Читатели предлагают всех, кроме простых рабочих-строителей, работавших ради хлеба насущного, всех во главе с директором Диной Сорокиной судить судом военного трибунала по обвинению в измене родине: и её заместителя Соколова, и заведующего архивом Дмитрия Пушмина, и директора артгалереи Илью Шиловского, и Дениса Корновского, и пресс-секретаря Елену Волкову.

Да не забыть и Сергея Иванова, который, будучи руководителем администрации президента, энергично помогал сооружению этого Дворца позора российской власти. Судить! И никаких гвоздей! - Вот лозунг мойИ Солнца.

Источник: http://tr.rkrp-rpk.ru/get.php?...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх