На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Умирающий» Сенцов приступил к съемкам нового фильма «Номера»

Голодающий пятый месяц режиссер Сенцов приступил к работе над очередным фильмом. Эта новость буквально сбила с ног украинских правозащитников, рассказывающих о пограничном состоянии узника Кремля и нечеловеческих условиях его содержания в «застенках»

И пока в патриотических пабликах обсуждают рецепты смузи для режиссера и его героический отказ кормиться через шланг, будущий обладатель «нобелевки» приступил к съемке нового шедевра с черновым названием «Номера». Материалы, связанные с фильмом, привез ему для согласования адвокат Дмитрий Динзе. Правда, многие почитатели творчества Сенцова были уверены, что свой новый фильм он должен назвать не иначе, чем ХолодоМор, проведя параллели со сталинскими Гулагом и искусственным голодом на Украине, однако «мэтр» решил иначе. О его творческом подъеме сообщил на своей странице в социальной сети Facebook журналист Антон Наумлюк.

«Он все также не очень хорошо выглядит, но отказывается прекращать голодовку, несмотря на то, что все политические пути для возвращения его и других украинских политзаключенных Украиной были пройдены. В колонии его уговаривают написать прошение о помиловании и перейти от голодовки в другую юридическую плоскость, но он отказывается», - поведал защитник киномастера. По его словам, в колонии затянувшаяся голодовка Сенцова вызывает раздражение, однако переводить режиссера в гражданскую больницу там не хотят, отмечая, что он все равно останется в юрисдикции ФСИН

Тем временем, петиция об освобождении Сенцова на сайте Белого дома собрала необходимое количество голосов - 100.000. Адвокат уверяет, что этот факт будет использован в свежем киношедевре голодающего «мытця», снимающего фильм дрожащей от пыток рукой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх