На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Во Львове националисты надругались над могилой Кузнецова

Во Львове группа местных молодчиков из праворадикальной организации С14 надругалась над могилой Героя Советского Союза, разведчика Николая Кузнецова и изуродовали памятную доску, установленную на мемориале на львовском Холме Славы.

Фото своих «подвигов» львовские неонацисты обнародовали на странице «С14 Львов» в Facebook.

По их словам, таким образом они хотели привлечь внимание к необходимости перезахоронения праха советского разведчика, которого украинские нацисты считают «оккупантом».


«С14 Львов разрисовали могилу–памятник НКВДиста Кузнецова на Холме Славы для привлечения внимания к его перезахоронению. Для украинцев — он не герой, а штатный чекист. Он никакой не разведчик — это советский миф, который Россия и дальше лелеет.

Зато Кузнецов организовывал провокации, сталкивая немецких оккупантов с украинскими националистами. В частности, он подбрасывал документы националистов у убитых тел немецких офицеров, указывая, что теракт якобы совершили убийцы. Поэтому и был в «черном списке» украинского подполья», — сказано в их сообщении.

 

Отметим, власти родного для Кузнецова города Талица Свердловской области и его родственники неоднократно выступали за перезахоронение Героя.

Во время Великой Отечественной Кузнецов, действуя под именем Пауля Зиберта, лично ликвидировал на Западной Украине 11 генералов и высокопоставленных чиновников оккупационной администрации нацистской Германии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх