На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Путин о контактах с Зеленским: Есть некоторые вещи, которые внушают осторожный оптимизм

Президент России Владимир Путин заявил об осторожном оптимизме относительно его контактов с президентом Украины Владимиром Зеленским. 

Российский лидер считает, что есть некоторые вещи, которые можно обсуждать с главой Украины.

«Я проинформирую господина президента (Франции) о своих последних контактах с новоизбранным Президентом Украины, здесь есть некоторые вещи, которые можно обсуждать, которые внушают такой осторожный оптимизм", - заявил президент России Владимир Путин на совместной с президентом Франции Эммануэлем Макроном встрече с журналистами перед переговорами лидеров.

Так, Путин отметил, что они с Макроном обсудят конфликт на Донбассе.

«Необходимо отметить, что есть со стороны Зеленского целый ряд мужественных шагов, поступков в этом конфликте, который длится уже пять лет и который просто привел к тому, что гражданское население живет в ужасных условиях. Итак, необходимо помнить о региональной роли России. И господин Зеленский принял несколько краткосрочных мер, мы об этом поговорим с господином Путиным, мы поделимся своими анализами, мнениями", - сказал президент Франции.

Он отметил, что саммит в «нормандском формате» необходимо проводить при условии, если будут действительно достигнуты ощутимые результаты.

«Через несколько дней будет проведена встреча наших дипсоветников для того, чтобы подготовить следующую "нормандскую встречу" на высшем уровне», - добавил Макрон.

В свою очередь Путин отметил, что Россия в 2016 году во время встречи в «нормандском формате» пошла на компромисс, когда, по словам Путина, они видоизменили имплементацию закона об особом статусе Донбасса.

Путин отметил, что альтернативы «нормандскому формату» не существует и что его необходимо поддерживать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх