На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

И даром не нужна - скандальную дамочку Божену Рынски в Израиле видеть не хотят

Картинки по запросу Рынска

Известная российская журналистка Божена Рынска обратилась с исковым заявлением в окружной суд Иерусалима, где ответчиком выступает израильская служба «Натив». Подробности сообщило израильское новостное агентство Newsru.co.il.

Божена Рынска недовольна тем фактом, что «Натив» чинит ей препятствия в репатриации, хотя, по мнению журналистки, у нее есть на это право. Как пояснила Рынска, изначально в израильскую службу она обратилась в 2012 году после проведенной операции в израильской клинике. Именно тогда журналистка приняла решение о репатриации и обратилась письменно в государственные органы еврейского государства. Журналистка уточнила, что у нее есть на это право, так как она еврейка по отцу, а в Иерусалиме у нее проживают родственники и друзья. В своем обращении Рынска отметила, что хочет жить в правовом государстве и восторгается израильской армией.

Во время первого визита в израильское консульство в Москве Божена Рынска получила перечень документов для сбора, который был подготовлен лишь в 2014 году. Во время второго визита в посольство женщину встретил уже другой консул, которая, по словам Божены, разговаривала с ней «по-хамски». В итоге журналистка, как она сама выразилась, поставила на место оскорбляющего ее работника дипведомства. Словесная ссора имела последствия, так как консул внес в дело Рынской какие-то записи и, несмотря на все переданные документы и многочисленные последующие визиты, процесс репатриации был остановлен, так как служба «Натив» до сих пор не переслала ответ на запрос. Российская журналистка считает это своеобразной формой отказа от гражданства Израиля.

Отметим, израильская служба «Натив» подчиняется напрямую премьер-министру Израиля, а значит, Божена Рынска обратилась с иском в суд не только против государственного органа, а фактически против всего государства.

Рынска достаточно известная российская журналистка. Однако свою популярность Божена получила далеко не благими делами, а многочисленными скандалами. Например, светская обозревательница порадовать крушению Ту-154, в котором погибли музыканты ансамбля Александрова, а также сотрудники российских СМИ. Рынска была благодарна небесам, что в самолете оказались, как она выразилась, «НТВошки». Кроме того, журналистка не удержалась от издевательств над смертью сенатора Совета Федерации Вадима Тюльпанова. В своем Facebook обозревательница также глумилась и заявляла, что политик мог бы волонтерить и мог «коптить небо дальше». И это далеко не единственное издевательское заявление журналистки. Божена Рынска также двусмысленно высказывалась в отношении гибели известного артиста Михаила Задорнова и ведущего Бориса Ноткина.

Учитывая скандалы и заявления журналистки, возникает вопрос: а зачем Израилю нужны такие «политические активисты», когда в государстве хватает собственных скандалистов. Нет ничего удивительного, что «Натив» задерживается с ответом. Кроме того, нельзя исключать тот факт, Рынска просто решила лишний раз привлечь к себе внимание очередным скандалом и шумихой, а на репатриацию у нее прав нет. На этот раз у конфликта политический душок, а под жернова журналистки попал Израиль.

Автор: Григорий Павлодубов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх