На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Пиарщики Порошенко требуют запретить Азарову выступать в украинских СМИ

Интервью экс-премьера Николая Азарова на телеканале «112-Украина» вызвала бурление того, что обычно бурлит в таких случаях. Штатные пропагандисты администрации президента и внештатные патриоты буквально бились в истерике – только от одного факта появления бывшего главы правительства на украинских экранах.

И это при том, что Николай Азаров в основном, анализировал состояние постмайданной экономики, сравнивая его с временами 2010-14 годов. После переворота 2014 года уровень жизни упал в разы: например, по смертности Украина заняла первое место в Европе, о чем напомнил Азаров. А власть лишь за последний год вывела в оффшоры более 3.5 миллиардов долларов, включая, выданные МВФ транши. 

В принципе, интервью бывшего руководителя Кабмина перекликалось с его предупреждениями об опасности подписания Ассоциации с ЕС - об этих рисках Азаров открыто говорил перед Вильнюсским саммитом-2013, где Янукович отложил «европеизацию» Украины. Теперь бывший премьер спокойно и обстоятельно констатировал ту руину, к которой пришла страна в результате необратимых реформ. 

Но даже этот вполне невинный разговор спровоцировал истерику в окружении Порошенко:

«112 канал. Азаров в эфире. Вы что, блRди, в провокации продолжаете играть? А вот сейчас уже не игрушки! Цензура в интересах национальной Безопасности и Обороны должна быть применена!», - вознегодовал в своем блоге штабист гаранта Павел Нусс, который сам в 2014 году даже в ходе майдана побирался по Партии регионов и клянчил заказы на пиар-сопровождение. Нусс потребовал немедленно ввести ограничения на частном телеканале, запретив ему показывать представителей бывшей власти, которые вызывают ностальгию и тоску по дореволюционным временам, подрывая основы пропаганды режима. Правда, наряду с выражением солидарности, на страничке Нусса много вопросов в стиле: «А что, Азарову объявлено подозрение в госизмене? К чему весь этот кипиш?» или «А Азаров осуджен за что-то? Почему нельзя показывать его по телевизору? Если из-за того, что он премьер времён Януковича то и Порошенка тогда нельзя». Многие читатели обвинили пиарщика президента в диванной войне, и намекают, что дальше Фейсбука его праведный гнев не пойдет.

«Нусс, а ты не сюда пиши, а сразу в СБУ и ГПУ. Или только здесь можешь умничать? А может, сразу патрону своему скажешь, чтобы он куму своему позвонил и дал приказ прищучить регионалов? Не? Ну, тогда маємо, що маємо». Правда, часть секты Нусса требует от порохоботов возглавить поход против «112»: «Мы все в шоке. Требуем закрыть этот канал. Иначе будет говорить улица», - написала Людмила Сокол.

Отреагировал на появление Азарова в эфире и бывший спикер «Правого сектора» Борух Береза.

«На 112 канале было интервью с Азаровым. Я понимаю, что это хочет собственник канала. Но он думал надо ли это зрителям? Сомневаюсь», - написал депутат в соцсетях. При этом многие отмечают, что Береза «зверствует» без особого драйва, свойственного ему еще пару лет назад. Пользователи напоминают политику, что когда на радио и ТВ вводили квоты на украинские песни, он не спрашивал, надо ли это слушателям. Все остальные отметили, что большинство украинцев никакого негатива от выступления экс-премьера не испытали. «Кстати, вот пообщался я с ребятами с Кривого Рога, те кому за 40 (рабочий класс) очень хорошо к нему относятся, думаю на юго-востоке так же ..», - пишет Иван Ходоковский.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх