На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Не надо бежать от переговоров: глава Эстонии защитила Россию перед Британией

Глава Эстонии Керсти Кальюлайд поступила неожиданным образом. Президент страны открыто заявила Британии, что бежать от переговоров с РФ не стоит.

Кальюлайд обозначила отказ от переговоров с Москвой ошибочным решением. Она заявила, что не против обсудить с руководством соседней страны ошибки в вопросах безопасности.

Фото: пресс-служба главы РФ.
Фото: пресс-служба главы РФ.

Общаясь журналистами Британии Кальюлайд обратила внимание прессы, что порой трудно общаться с теми, чьи ценности разнятся с твоими, однако делать это нужно.

По версии президента Эстонии, это куда более разумно, чем указывать, что кто-то не хочет с тобой общаться.

Президент Эстонии прошлась и по политике Бойкота, которой придерживаются некоторые страны балтийского региона.

Она напомнила древнюю мудрость прибалтам, что лучше быть за столом в качестве переговорщика, нежели в качестве меню.

Кстати, момент с меню не все поняли, часть СМИ растиражировала это в том плане, что Эстония не хочет быть пищей, однако Полит-Профит обращает внимание, что меню в английской мове это также и повестка дня или же повестка переговоров.

По версии Кальюлайд бежать от переговоров также не стоит, поскольку это может сказаться на финансовом благополучии.

Эстонский лидер ответила на литовскую и латвийскую критику, которая была связана с ее визитом в РФ. Не секрет, что прибалтам не сильно понравилась встреча Кальюлайд с президентом России Владимиром Путиным.

Кальюлайд заметила, что общение с соседями - разумная практика. Свою поездку она обозначила, как естественное решение.

Детали своего общения с Владимиром Путиным Кальюлайд немногословно прокомментировала для прессы Британии.

Политик заметила, что между ней и главой РФ была нормальная дискуссия. Речь шла об Украине и Грузии. Также велось обсуждение двухсторонних связей.

Про свою страну президент Эстонии не забыла. Она напомнила, что государство теряет деньги из-за невыгодной для Таллина санкционной повестки.

О том, как это происходит мы писали тут. Благодарим за то, что делитесь материалом в соцсетях. Как вы считаете, права президент Эстонии или ее позиция не может быть верной?
О том, как это происходит мы писали тут. Благодарим за то, что делитесь материалом в соцсетях. Как вы считаете, права президент Эстонии или ее позиция не может быть верной?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх