На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Очередной либеральный журналист попался на заказухе

Очередной журналист либерального СМИ попался на заказухе. Сотрудник «Коммерсанта» Владислав Трифонов продался владельцу банка ««БФГ-кредит» Юрию Глоцеру. Последний купил разворот в издании и присылал Трифонову фактически готовые к размещению статьи.

Примечательно, но буквально недавно в «Коммерсанте» имел место громкий скандал, после которого в полном составе уволили отдел политики. В качестве причины, опять же, назвали обилие заказухи, причем в обход редакции и руководства издания.

По словам председателя совета директоров «Коммерсанта» Ивана Стрешинского, он узнал о том, что рад материалов заказной характер. Он спросил у журналистов источник, однако они не ответили, то есть, не попытались обелить себя.

Впрочем, без работы уволенные сотрудники не останутся. В прочих продажных СМИ вроде «Новой газеты», «Медузы», «Дождя» и т.д. всегда есть вакантные места для представителей грязной журналистики, иными словами, фейкометов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх