На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В российскую армию намерены вернуть Институт сестер милосердия

Источник

В Главном храме российской армии в парке «Патриот» начнут готовить сестер милосердия.

Представитель Главного военно-политического управления Анатолий Карасев сообщил, о том, что в ближайшем будущем в вооруженных силах возродят институт сестер милосердия.

Кроме того, Карасев рассказал о том, что храм должен стать уникальным сооружением, совмещающим функции церкви и «учебно-методического, образовательного, культурного и мемориального центра». В частности, в нем планируют обучать военное духовенство.

О строительстве Главного храма ВС РФ сообщил Глава оборонного ведомства Сергей Шойгу. Именно Глава российской Армии стал инициатором возведения храма. Вместе с президентом Владимиром Путиным и Патриархом Московским и всея Руси Кириллом министр принял участие в церемонии закладки освященного камня в основание будущего собора.

Храм строится исключительно на народные пожертвования. Ожидается, что первых прихожан собор примет в 2020 году. Его открытие приурочат к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Крестовоздвиженская община сестер милосердия была учреждена в Санкт-Петербурге в начале Крымской войны по инициативе великой княгини Елены Павловны. Была ликвидирована после Октябрьской революции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх