На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Киев не согласен на простое продление контракта на транзит газа — Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что Киев получил предложения «Газпрома» по продлению контракта на дальнейший транзит газа после 2019 года, но не может принять его.

По словам Климкина, на переговорах глава «Газпрома» Алексей Миллер предложил просто продлить существующий контракт. «Он говорил, что эти контракты можно продлить даже без каких-либо экспертных консультаций», — сказал министр.

Однако, заметил Климкин, Украина находится в другой ситуации. «Сегодня действуют абсолютно другие законы и другие правила, которые отражают европейское законодательство. Поэтому я рад, что мы с делегацией Еврокомиссии выступи с единой четкой позицией. Даже ЕС пытается объяснить России, что правила изменились, жизнь изменилась, — сказал министр. — По определению возвращение к каким-то прошлым договорнякам уже невозможно».

Глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев добавил, что новые соглашения по транзиту должны соответствовать уже принятым решениям Стокгольмского арбитража.

Весной, как ожидается, состоится новая трехсторонняя встреча по «украинскому транзиту».

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх