На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Facebook оштрафуют за отказ локализовать серверы

Американский IT-гигант Facebook грубо нарушает законодательство многих стран мира, в том числе, РФ. Российское законодательство требует локализации серверов с данными россиян. Соцсеть упорно игнорирует требования закона.

В этой связи Роскомнадзор неоднократно выносил Facebook предупреждения, которые руководство соцсети игнорировало. Сегодня рассматривается вопрос взыскания с Facebook штрафа в случае отказа от локализации. Правда, ответ предсказуем – курирующие Facebook структуры выжимают из компании максимум.

Соцсеть является частью глобальной слежки американских спецслужб, о чем стало известно в 2011 году. Глава американской корпорации ранее подтвердил, что Facebook работает в тесной координации с АНБ и ЦРУ.

Речь идет не только о доступе спецслужб к персональным данным пользователей, чем, к слову, объясняются регулярные утечки, которые пытаются объяснить мифическими хакерскими атаками. Facebook проводит политическую цензуру, отвечающую интересам США, причем делает это все жестче и жестче.

По этой причине соцсеть ежеквартально теряет до 3 миллионов активных пользователей. Многие из них российские юзеры, сделавшие однозначный вывод, что такое средство коммуникации им не нужно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх