На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Дела плохи»: Песков рассказал о том, сколько может продлиться война в Донбассе

Конфликт в Донбассе может быть решен только путем мирных переговоров. Если же у власти на Украине останется «партия войны», конфликт имеет все шансы стать замороженным на долгие годы. Об этом в интервью «Аргументам и фактам» рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Дела действительно плохи. По крайней мере, мы не слышим на украинской политической арене голосов, которые призывали бы к трезвости, к тому, чтобы решать накопившиеся проблемы путём диалога, а не путём конфронтации. Для того чтобы куда-то двигаться, необходимо, чтобы Украина разобралась с последствиями своей гражданской войны, пересмотрела свой курс на полное отторжение двух крупнейших регионов страны. И только тогда, наверное, Киев пойдет на то, чтобы начать реализацию Минских договоренностей: без этого куда-то сдвинуться будет очень тяжело» - сказал Песков в ответ на вопрос журналиста о том, каким в Кремле видят выход из украинского кризиса.

По мнению Дмитрия Пескова, новое обострение конфликта связано с началом предвыборной кампании на Украине и желанием Петра Порошенко догнать по рейтингам Юлию Тимошенко.

«Новое обострение отношений с Киевом сейчас связано с предвыборной кампанией Порошенко. Он отчаянно стремится догнать по рейтингу Тимошенко. Для этого ему нужны самые разные приемы, в том числе и такие, как провокация в Керченском проливе» - заявил пресс-секретарь президента.

На вопрос о том, возможно ли превращение конфликта в Донбассе в замороженный и затягивание его на долгие годы, Дмитрий Песков ответил следующее: «Это будет зависеть от Киева, от того, будет ли там у власти партия войны. В этом случае шансов на то, что конфликт прекратится, нет. Напротив, если будет партия мира и дипломатии, тогда есть шанс».

Тем не менее, не смотря ни на что, украинцы все равно остаются очень близким народом для россиян.

«Несмотря на все проблемы, украинцы всё равно остаются для нас очень близким народом, о чём президент неоднократно говорил. Межгосударственные конфликты никоим образом не должны это изменить» - подытожил Песков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх