На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Мальте придется ответить за то, что не пропустила наши самолеты — Мария Захарова

США приступили к активным действиям в отношении Венесуэлы и для этого они решили устроить им воздушную блокаду, но только для определенных государств.

На данный момент блокировать решили Россию от полетов в Венесуэлу. Так на днях микроскопическое государство Мальта закрыло воздушное пространство для двух самолетов РФ направлявшихся в Венесуэлу.

Американцы, конечно же, оказались безмерно рады такому событию и поблагодарили правительство Мальты, также они призвали поступить точно также и другие государства, чтобы те тоже не пропускали российские самолеты, которые двигаются в Венесуэлу. Конечно, поступок Мальты выглядит в глазах США героизмом, так как такая маленькая страна решила бросить вызов России.

Одним из таких ответов может стать запрет на посещение российскими туристами Мальты. Русским просто нечего делать в стране, которая поддерживает государства, которые влезают в чужую суверенную страну со своими правилами. Известно, что экономика Мальты держится исключительно на туризме

По посещаемости Мальта не среди лидеров и не может сравниться с Турцией по числу русских туристов, но их там немало и отказ от поездок в эту страну станет верным сигналом для правительства Мальты. В свое время Россия так поступила с Египтом, и теперь наши отношения налажены.

В МИД России также отметили, что данный героизм не останется без внимания. Мария Захарова заявила, что Мальте придется ответить за свой поступок и у нашей страны достаточно рычагов для того, чтобы призвать к ответу Мальту.

Более того Мальта поступила противозаконно и она не имела права не пропускать наши самолеты, так как решения Совета безопасности ООН по этому вопросу нет. Также в Мальте есть своя авиакомпания, с очень красивыми разрисованными самолетиками. Россия запросто может закрыть для России свое воздушное пространство. И маленькой Мальте придется делать огромные крюки, чтобы облететь огромную Россию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх