На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Образцовый» сенатор Бабаков и его миллионы

Член Совета Федерации, заместитель председателя Комитета верхней палаты парламента по международным делам Александр Бабаков занимается грязным бизнесом, несмотря на предусмотренные российским законодательством запреты. Сенатору плевать, с кем вести «дела», будь то поддерживающие карателей АТО украинские бизнесмены или представители организованной преступности.

Совместно с Евгением Гинером и Михаилом Воеводиным Бабаков владеет компанией зарегистрированной на Украине компанией VS Energy. Фирма держала треть «энергорынка» соседнего государства. Есть информация, что сенатор тесно связан с бывшим генпрокурором Украины Юрием Луценко, помогавшим Бабакову проворачивать коррупционные схемы.

Так член Совета федерации прибирал к рукам гостиницы, банки и телекоммуникационные компании. В процессе «поглощения» компаний имя Бабакова неоднократно звучало в контексте рейдерских захватов. Опыт будущий сенатор приобрел в лихих 90-х.

Тогда Бабаков был связан с «солнцевской» ОПГ, застолбив за собой обширные площади на рынке «Лужники». В то время «бизнесмен» стал выводит доходы в офшоры и активно вкладываться в недвижимость за рубежом, чем продолжил заниматься и будучи политиком.

Бабаков даже не скрывает, что, являясь сенатором, «получает» 400 миллионов рублей в год. И даже эта суммы, зная о заграничных его заграничных активах, занижена. Разумеется, о сохранности нажитого член Совфеда также позаботился, заблаговременно получив израильский паспорт. По некоторым данным, вдобавок Бабаков имеет ВНЖ в Британии. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх