На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Вассерман считает, что Россия должна подготовить к бою ракетные комплексы в Сирии

Известный российский аналитик Анатолий Вассерман проанализировал ситуацию с ударом западной коалиции во главе с США по территории Сирии и задался вопросом: а действительно ли на пороге стоит война? Однако, с учетом того, что большинство ракет были сбиты, а Вашингтон и «друзья» не получили практически никакого результата, назревает другой вопрос: а что будет дальше?

Политик немецкого происхождения однажды сказал, что никогда ложь не бывает такой красочной, как в преддверии выборов, во время военных действий и после охоты. Однако сегодня можно с уверенностью сказать, что Франция лишь сделала вид своего участия в атаке на Сирию. Это доказывают данные объективного контроля. Вассерман считает, что это связано с амбициями президента Макрона. Французский лидер хотел показать всей мировой общественности, что Париж еще на коне и что-то из себя представляет.

« Но этой пешке не то, что до ферзя — до слона далеко, затопчут», — отметил эксперт.

Это можно заметить по нарочному игнорированию участия Фарнции британской и американской сторонами.

Эксперт уверен, что ожидать мирного и дипломатического завершения конфликта ввиду недавних событий в Сирии сегодня не приходится. Англосаксы не привыкли к миру. Это было также продемонстрировано в прошлый четверг угрозами в сторону Анкары по поводу покупки российских комплексов ПВО. В США и Британии прекрасно понимают, что у их ракет не будет второго шанса, и они должны поразить намеченные цели.

На Западе осознают, что сегодня необходимо либо твердо и уверенно побеждать, либо делать шаги навстречу дипломатическому контакту с Россией и при этом каким-то образом держать рядом с собой французов.

Эксперт резюмировал, что конфликт в Сирии продолжает усиливаться. Что касается последнего ракетного удара, то он – увертюра, а сейчас миру предстоит ждать основную арию. Что касается российской стороны, то ей, по мнению Вассермана, необходимо подготовить ракетные комплексы к бою.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх