На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Один из кандидатов в президенты в прямом эфире выдавал программу Гитлера за свою

20 мин в эфире «5 канала» кандидат в президенты, лидер Социал-демократической партии Украины Сергей Каплин не смог отличить свою предвыборную программу от написанной в 1920 году программы Национал-социалистической рабочей партии Германии (НСДАП), которую возглавлял Адольф Гитлер.

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист телеканала Юрий Гудименко.

«Мы зазвали в наше шоу социалиста Каплина, и я под видом дискуссии о его предвыборной программе начал зачитывать ему по списку пункты из программы НСДАП (так называемые "25 пунктов"). Читаю один пункт, второй, третий подряд... Каплин ничего не замечает, комментирует, как свою программу, спорит, защищает каждый пункт, рассказывает, как он будет принимать законы по этим пунктам... 20 минут это продолжалось. Потом я не выдержал и сообщил ему, что эту программу писал не Каплин, а Гитлер. Сотоварищи», — поделился журналист.

Происходящее в студии Гудименко назвал мастер-классом на тему «Как в прямом эфире 20 минут читать программу Гитлера, и чтобы тебе ничего за это не было».

«Забавно получилось. Надо бы и других кандидатов на звание президента протестировать. Спорю, что свою программу из них не то чтобы писал, а читал в лучшем случае каждый третий», — отметил журналист.

Каплин, узнав о розыгрыше, заявил, что тезисы его программы «возможно, совпадают» с книгой, которую журналист «постоянно читает и изучает». На что Гудименко ответил, что он по образованию историк и ему можно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх