На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В вузах может появиться комиссия по этике: секс-скандал с Вишневским обсудят в ГД

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов прокомментировал громкий скандал вокруг преподавателя РГПУ имени Герцена Бориса Вишневского, которого обвиняют в сексуальных домогательствах.

В рамках инициированного редакцией «Невских новостей» круглого стала депутат заявил о необходимости создать при каждом вузе специальный орган, который будет заниматься рассмотрением жалоб о домогательствах.

«Сначала нарушаются нормы морали, потом - уголовное право», - отметил Милонов. Специальная комиссия по этике, по мнению политика, должна работать при каждом учебном заведении, добавив, что обязательно вынесет этот вопрос на рассмотрение законодательного органа.

Милонов также отметил, что с домогательствами в вузах сталкиваются не только девушки, но и юноши, в особенности в театральных училищах. Во многих случаях привлечь преподавателя к ответственности нельзя, так как студенты достигли совершеннолетия.

Напомним, скандал вокруг преподавателя кафедры политологии РГПУ имени Герцена Бориса Вишневского разгорелся после письма выпускницы вуза, назвавшейся Кристиной.

По словам девушки, будучи студенткой первого курса они и три ее сокурсница стали жертвами домогательств со стороны Вишневского. Он выбирал приехавших из провинции первокурсниц, которым не к кому обратиться за помощью, и постоянно козырял депутатской корочкой, говорится в письме. Руководство Герцена пока никак не прокомментировало ситуацию, в том числе по факту прошедших у стен университета пикетов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх