На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Заявление Госдумы: Украина превратилась в террористическое государство

В связи с обострением ситуации на Украине, нарастанием военной угрозы со стороны киевских властей в Донбассе Государственная Дума Российской Федерации приняла единогласное заявление.

Данный документ обнародован на сайте Госдумы РФ.

В частности в заявлении указывается, что нынешнее руководство Украины вступило, по сути, на путь превращения своей страны в плацдарм борьбы с Россией и её народом «на всех возможных фронтах и направлениях». Примером тому служат, в частности, попытки «разрушить подлинную православную церковь, легализовать поддерживаемых украинским государством раскольников и "освятить" с их помощью продолжение войны против русских и русскоязычных на востоке Украины».

Также в высшем законодательном органе РФ вспомнили недавний, 14 октября, в Киеве очередной неонацистский марш, участники которого открыто призвали к расправе над прихожанами канонической украинской церкви.

«Саботируя Минские соглашения и одновременно претендуя на достойное место в ряду других европейских государств, Украина продолжает сосредоточение войск, обстрелы и убийства в Донбассе, уже не в первый раз прибегая к террористическим актам для достижения своих целей… Украина превратилась в террористическое государство», — сказано в опубликованном заявлении.

Как отмечают российские народные избранники, за действиями официального Киева стоят США и страны НАТО, которые приветствуют такую пагубную политику Украины, подталкивая её к агрессивным действиям против собственного народа и к межнациональным и межконфессиональным конфликтам.

«Попытка нового широкомасштабного военного наступления Украины в Донбассе вкупе с новыми фактами убийств и террористических актов против его населения получит адекватный ответ и неизбежно приведет к катастрофическим последствиям… Ещё не поздно остановиться», — призвали в российские парламентарии.

Напомним, вчера, 18 октября, президент России Владимир Путин во время выступления на заседании международного клуба «Валдай» в Сочи предупредил, что нынешние украинские власти, идя по пути Грузии при президентстве Михаила Саакашвили, могут лишиться своих территорий. Путин также заявил, что в происходящем на Украине виноват Запад, поддержавший госпереворот, и поставивший своей целью не допустить кооперации России и Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх