На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Почему я не верю в то, что "Грудинин - проект Кремля"

С момента объявления Павла Грудинина кандидатом от КПРФ вышло огромное количество комментариев, основанных на предположении о том, что эта кандидатура – чуть ли не прямая кремлёвская креатура.

Типа «надо Кремлю повысить явку», «надо Кремлю ослабить левых», «надо Кремлю завалить Навального» и т.д. и т.п.
Не верю в эти версии. (Прихожанка)
Рассказываю, почему.

1.За Грудинина активно «вписался» Запад.


Первым не утерпел Макфол, бывший посол США в РФ и, конечно, большущий знаток России:
«Конечно, Павел Грудинин не может победить. Но то что КПРФ его выбрала как партийного президентского кандидата — это маленький шаг вперед в ротации российских элит. Хорошо.»

Как сказал Crimsonalter, «Грудинина стоило было выдвинуть хотя бы для того чтобы насладиться зрелищем трогательного согласия «пламенных патриотов из соцсетей» и Майкла Макфола».
https://cont.ws/@crimsonalter/...

Наслаждение нарастает с каждым днём.

Вот и журналист Дэвид Филипов из американского издания The Washington Post откровенно симпатизирует Павлу Грудинину…

По мнению Филипова, Грудинин пользуется «невероятной популярностью на YouTube, где он решительно критикует политику президента Владимира Путина», отмечая, что тот же блогер Навальный Грудинину и в подметки не годится".
https://cont.ws/@comandanteoleg/817572

2. Грудинина наиболее рьяно пропагандируют те, кого невозможно заподозрить в симпатиях к Кремлю.

В «ГРУДИНИНСКУЮ АТАКУ» со всей пролетарской ненавистью пошли самые отвязанные из оппозиционных ресурсов и блогеров: начиная от Гиркина, "Эха Москвы" и Радзиховского, заканчивая контовскими «искристыми». Заподозрить их в симпатиях к Путину невозможно ни под каким микроскопом.

Чего стоит только одна "голосовалка" на "Эхе Москвы", где Грудинин лидирует с огромным преимуществом:
https://echo.msk.ru/polls/2115...

То, насколько щедро вся эта публика поливает грязью своих оппонентов, говорит о том, что для них имеет место «схватка не на жизнь, а на смерть»,

Чем дальше, тем больше убогость аргументов такой защиты оставляет ощущение похмельной безнадёги.
С другой стороны, кремлёвские политтехнологи не стали бы сотрудничать с такой публикой ни при каких раскладах.

3.Всплывший после январских каникул казус с оффшорными счетами Грудинина,

закрытыми буквально в судорожном порядке, только укрепил моё недоверие к «кремлёвской версии».

Прежде всего, потому, что Кремль такого прокола бы не допустил. Щепетильность Путина в вопросах чистоты выборов, ради которой тратятся огромные деньги на всякого рода технические средства контроля, фиксации и обеспечения открытости процесса голосования, просто априори исключает такой недочёт.

Скорее всего, как раз Кремль и подсказал штабу Грудинина, что про его оффшоры те, кому положено, знают,- чтобы избежать скандала, связанного с вынужденным снятием Грудинина с предвыборной гонки по этой очевидной причине. Зачем давать лишний повод тем, кто желает покричать про "нелегитимность выборов"?

Топить Грудинина Кремлю нет необходимости. Он сам, как и его команда, прекрасно справляются с этой задачей.

Не исключено, что такие варианты поведения «левого кандидата» (причем, настолько левого, насколько вообще возможен «левак») заранее были просчитаны в Кремле, и Путин, как мастер восточных единоборств, предпочел, чтобы коммунисты, выставив совершенно левого кандидата, сами себя и убили об стену.

Уже запаслась поп-корном и пачкой носовых платков, чтобы порыдать со смеху над этим процессом самоубиения.
Жаль, не покажут при этом лиц наиболее рьяных «грудинистов».

4. Заявленная "программа" Грудинина.


Не успев выйти в народ за руку с путеводителем Зюгановым, Грудинин уже наговорил столько всего такого, что исключает всякие подозрения во взаимосвязанности его с любой из «кремлёвских башен».

- «Хватит распространять имперские амбиции». "Война в Афганистане – причина краха СССР",- говорит он 25.12.2017 г. в передаче «Время покажет»;

- Навального он назвал человеком, который «желает улучшить жизнь в стране»;

- неоднократно заявлял, что в случае его избрания главой государства лидер компартии Геннадий Зюганов возглавит независимый от президента конституционный орган — Госсовет. Это будет сделано для того, чтобы ограничить власть президента.
https://svpressa.ru/politic/news/189652/

Эта тема активно пропагандируется грудининско-зюгановским избирательным штабом.

И именно эта тема полностью исключает всякую возможность «кремлёвского следа» в выдвижении Грудинина.

Она говорит о другом совершенно «следе» - наводить на мысль о тех силах, которые пытались с теми же лозунгами привести к власти в России Михаила Ходорковского. Но это тема отдельного разговора.

А пока предлагаю прекратить всякие спекуляции про то, что «Грудинин – проект Кремля».


Пишет Прихожанка Источник →

Картина дня

наверх