На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как над Рейхстагом: над Раккой подняли красное знамя

Похожее изображение

Члены "Международного союза свободы" (IFB) подняли над сирийским городом Ракка (бывшем логове террористов-изуверов из "Исламского государства") советский флаг как на знаменитой фотографии 1945 года "Знамя Победы над рейхстагом".

Об этом пишет британская газета Morning Star.

Представители IFB, который участвует в боях против запрещённой в нормальных государствах банды ИГИЛ вместе с сирийской оппозицией и курдскими формированиями, рассказали изданию, что воспринимают Ракку как символ победы над "игиловским фашизмом". Бойцы союза видят себя продолжателями дела коммунистов-освободителей.



"Международный союз свободы" объединяет выходцев из разных стран Европы и Ближнего Востока, приверженных коммунистической идеологии.

В середине 2017 года "Сирийские демократические силы", которые поддерживала коалиция во главе с США, объявили о полном освобождении Ракки от боевиков ИГ. МИД Сирии тогда заявил, что город будет считаться оккупированным, пока не перейдет под контроль сирийской армии.

Картина дня

наверх