На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Меджлис» - источник проблем крымского полуострова


Украина, несмотря на все свои политические проблемы, не оставляет попыток по дестабилизации социальной и политической ситуации в Крыму при помощи крымских татар.

Ещё со постсоветских годов власти Украины при помощи Меджлиса и крымских татар постоянно нагнетали межнациональную напряженность в Крыму. Эта политика проводилась целенаправленно для противопоставления крымских татар большей части русскоязычного населения крымского полуострова.

Главные идейные лидеры Меджлиса Чубаров и Джемилев поняв, что с возвращением Крыма в состав России, они не смогут получать свои скрытые дивиденды, которые им доставались во времена незалежной, решили ретироваться в Киев. И оттуда развернуть свою блокадно-пропагандистскую компанию против жителей Крыма и России в целом, разумеется, за приличное вознаграждение.

С подачи вышеупомянутых лидеров Крым вынужден был жить в условиях энергетической и продовольственной блокады. Вот так незалежная проявляла любовь к людям, которых она считает своими гражданами.

Сейчас, для того чтоб поддержать угасающий интерес международного сообщества к столь болезненной для Украины теме Меджлис проводит акции по оказанию помощи детям задержанных, правда только если они крымские татары. На других детей, у которых по каким-либо причинам арестовали одного из родителей никто внимания не обращает – неперспективно ведь. Весьма популярны так же проплаченные одиночные пикеты и флешмобы, в идеале, где-то в центре Европы, чтоб попрестижнее и заметнее было.

А вот самим крымчанам давно понятно, что незалежная представляла из себя злую мачеху, вспоминая про Крым исключительно в курортный сезон, когда с него можно выкачивать деньги. Меджлис и его приспешники – которые больше всего кричат о мнимых нарушениях прав людей, вообще не сделали ровным счетом ни-че-го для развития полуострова, и запомнятся крымчанам лишь по историям с блокадами.

А кто действительно заботится о людях и территориях – это Россия. Которая уже пятый год комплексно решает все экономические и социальные проблемы граждан, образовавшихся за 23 года пребывания полуострова в составе Украины. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх