На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Харьковчане через суд добились отмены повышения тарифов на горэлектротранспорт и метро

Вчера, 19 февраля, Харьковский окружной административный суд пр иску активистов Харьковского антикоррупционного центра приостановил решение горсовета о повышении тарифов на трамваи, троллейбусы и метро.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава Харьковского антикоррупционного центра Дмитрий Булах.

По решению суда от 19 февраля, с 20 февраля цены на проезд в трамваях и троллейбусах должны вернуться к 4 грн, в метро — 5 грн.



Однако, как сообщают харьковчане в соцсетях, сегодня проезд в метро остался 8 гривен, в трамваях и троллейбусах — 6 гривен.

В мэрии Харькова пояснили, что для ознакомления с решением суда необходимо несколько дней, после чего будет принято решение о времени возобновления старых тарифов.

Стоит отметить, что дело об отмене решения горсовета о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте города может рассматриваться до полугода.

Две недели назад в Харькове по решению горсовета поездки в метро поднялись с 5 до 8 гривен, а в трамваях и троллейбусах — с 4 до 6 гривен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх