На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Пока нет опровергающих данных утверждать о невиновности Вишневского нельзя: медиагруппа «Патриот» ответила Союзу журналистов

Глава медиагруппы «Патриот» ответил секретариату Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленобласти, накануне обвинившему входящие в структуру СМИ в «распространении недостоверной информации, порочащей депутата ЗакСа Бориса Вишневского», и других «подобных кампаниях».

Конкретной аргументации и примеров таких «кампаний» обвинители не привели. Да и в целом попытка Союза защитить Вишневского выглядит странно, поскольку СМИ используют только ту информацию, что предоставил источник.

Напомним, ранее выпускница университета имени Герцена рассказала о сексуальных домогательствах со стороны Бориса Вишневского в 2014 году. В вузе депутат преподаёт на кафедре политологии. По словам Кристины, жертвами Вишневского стали как минимум четыре студентки.

Небезразличные петербуржцы, в свою очередь, разместили в Сети петицию с требованием к компетентным органам проверить информацию о депутате, а сегодня горожане вышли к зданию петербургского парламента с одиночными пикетами. Молодые люди призвали отстранить Вишневского от педагогической деятельности.

Не имея опровергающих обвинения данных, утверждать о невиновности Вишневского, как это пытается сделать Союз журналистов Петербурга, преждевременно. Особенно на фоне резонансного убийства аспирантки Анастасии Е. известным историком, доцентом СПбГУ Олегом Соколовым. Год назад преподаватель избежал ответственности.

По заявлению одной из студенток истфака, в 2018 году доцент ударил ее в кабинете во время зачета. Инцидент остался без должного внимания СМИ и общества, а вуз не захотел выносить сор из избы. Позже девушка забрала заявление. Спустя год Соколов жестоко убил свою выпускницу. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх