На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ДНР уличила Украину в безумии за принятый языковой закон

И.о. министра культуры ДНР Михаил Желтяков жестко прокомментировал принятый Верховной радой Украины в первом чтении законопроект «Про обеспечение функционирования украинского языка как государственного».

 

Как пояснил Желтяков, «ни в одной стране мира не ущемляют права человека так, как на Украине. В ряде регионов Украины 50% населения – русские, и около 90% мыслят и говорят на русском. Принимать подобные законы и к тому же предусматривать лишение свободы на срок до трех лет за их несоблюдение – безумие», сообщает ДАН.

Желтяков напомнил, что даже Тарас Шевченко, который считается украинским классиком, писал свои мемуары и вел записи исключительно на русском языке, поэтому «подобными действиями власти Украины показывают свое бессилие перед великим русским языком, который всех объединяет, и провоцируют жителей на радикальные действия».

Справка: Рада Украины четвертого октября, приняла в первом чтении законопроект «Про обеспечение функционирования украинского языка как государственного», по нему за «пренебрежительное отношение к украинскому языку» можно угодить за решетку срок до трех лет, для юридических лиц предусмотрены штрафы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх