На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Украина променяла экономику на «европейскую мечту»

Украина так стремилась угнаться за европейскими стандартами, что растрясла по пути всю экономику страны. За последние пять лет европейский чаяний украинский внешний торговый баланс сократился почти в два раза.

Об «успехах» Украины в эфире телеканала «НАШ» рассказал бывший министр иностранных дел Украины Леонид Кожара.

За время правления Порошенко страна растеряла сотни тысяч рабочих мест. Экономика буквально рассыпается на глазах. Зато долг страны крепнет и растет.

Иронично, но пока Украина не начала так активно двигать в сторону Европы, она гораздо больше соответствовала ее стандартам.

«Мы двигались курсом как страна-кандидат на членство в ЕС все годы. На практике мы видим, что произошло. Мы начали менять стандарты, например, в торговле на стандарты ЕС, и внешняя торговля обвалилась. Если мы сравниваем с 13-м годом, когда объемы внешней торговли Украины достигали 160 миллиардов долларов, то по результатам прошлого года хорошо бы, если бы мы закрыли на 100 миллиардов… Те отрасли, которые были перспективны, превратились в неперспективные. Там, где Украина создавала десятки и сотни тысяч рабочих мест, мы потеряли это все. Прежде всего, химическая промышленность», – заявил Кожара.

Политик не верит, что ЕС вообще примут Украину, как бы ей того не хотелось. Нынешний глава МИД с ним, похоже, согласен. Павел Климкин недавно говорил о том, что НАТО и Европа Украине пока не «грозят».

 

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх