На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Американский тайник в Сирии: САА наткнулась на склад боевиков с десятками комплексов TOW

Во время операции по ликвидации членов террористических бандформирований и их укреплений в районе Каламун бойцы Сирийской Арабской Армии наткнулись на еще один крупный тайник боевиков, в котором находилось огромное число оружия, произведенного на территории Соединенных Штатов Америки.

По информации источников ливанского издания AMN, боеприпасы и вооружения нашли в восточной части Каламуна после того, как боевики приняли решение о капитуляции и покинули данный район.

При осмотре новых трофеев бойцы Асада обнаружили несколько десятков американских противотанковых ракет TOW, а также предназначенные для них пусковые установки.

Схрон находился в одной из пещер горной цепи Аль-Батра. Примечательно, что хранилось оружие из Америки здесь временно. Боевики намеревались использовать его при возможном штурме позиций правительственных сил по направлению Восточной Гуты.

Также известно, что повстанческие батальоны и террористические ячейки получали оружие и боеприпасы, в том числе производства США, от контрабандистов, осуществляющих свою деятельность на южных территориях Сирийской Арабской Республики. Предполагается, что данные лица сотрудничали и сотрудничают с представителями спецслужб соседних стран.

TOW (Tube-launched Optically-tracked Wire-guided) – тяжелый противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) американского производства. Разработчиком данного вида вооружения является компания Hughes Aircraft. TOW были приняты на вооружении армии США более 45 лет назад. С тех пор ПТРК претерпел несколько модернизаций и модификаций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх