На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Я не знал, что это Гитлер»: осквернившие «Бессметный полк» провокаторы пытаются оправдаться

Заслуженный юрист России Иван Соловьев заявил, что вбрасывавшие фото нацистов на сайт «Бессмертного полка» злоумышленники должны понести самое суровое наказание. Так юрист прокомментировал десятое возбужденное по факту произошедшего уголовное дело.

Мужчина дал показания, признавшись в публикации фотографии Адольфа Гитлера во время организованного в этом году «онлайн-шествия».

Мужчина уверяет, что не знал, что на кадре – зачинщик Второй мировой и главный нацистский преступник. Следователи, однако, ему не поверили. Другие подозреваемые заявили, что вброс фото нацистских преступников был «неудачной шуткой».

Соловьев, как и все россияне, не нашел ничего смешного в поступке молодых людей. Это реабилитация нацизма, подчеркнул он, добавив, что ответственность за подобные деяния, по его мнению, не соответствует реальной опасности, которую несет в себе реабилитация нацистских преступников.

Наказание по данной статье - штраф до 300000 рублей, либо обязательные исправительные работы максимальным сроком один год – это очень мало. В случае наказания ниже максимального, суд создаст опасный прецедент. Желающие повторить действия сегодняшних подозреваемых не будуть достаточно замотивированы, тем более, что заказчики провокации возьмут на себя оплату штрафов.

Адекватные люди никаогда не будет осквернять память о тех страшных событиях, о людях, отдавших свои жизни за наше будущее. Каждая российская семья, так или иначе, столкнулась с войной, и то, что творят провокаторы сегодня – вопиющее безобразие. В завершение Соловьев предложил сделать принятую конституционную поправку о защите истории базой для ужесточения наказания за реабилитацию нацизма. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх