На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ЕП в шоке от массовых нарушений свободы слова на Украине

В ЕП приняли резолюцию, в которой выражена обеспокоенность в связи с систематическими нарушениями гражданских прав и свободы слова в Украинских средствах массовой информации, сообщает «Sputnik-Молдова».

European Parliament, Brussels, Belgium.

«Европарламент решительно осуждает растущее число физических нападений на активистов и журналистов, выступающих против попирания гражданских прав в Украине», — говорится в документе.

Кроме того, ЕП выражает сожаление по поводу отсутствия эффективных расследований случаев жестоких нападений на правозащитников и журналистов.

Отметим, ЕП принял резолюцию 433 голосами «за», 105 «против» при 30 воздержавшихся, оценив последние события, связанные с Соглашением об ассоциации Украина-ЕС, вступившее в силу в 2017 году.

Напомним, ранее редактор интернет-портала «Страна.ua» Игорь Гужва был задержан в Киеве по нелепому подозрению в вымогательстве. Также, стоит отметить арест руководителя портала «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского и обыски в офисе данного информагенства.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх