На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Новая газета» отпраздновала пятилетие воссоединения Крыма с Россией фейком

«Новая газета» и прочие прозападные СМИ подхватили наброс госсекретаря США Майкла Помпео, посвященный пятилетию воссоединения Крыма с Россией. Американский дипломат выдал типичный набор штампов, назвав уничтожающую население Донбасса Украину мирной страной.

Российские прихлебатели ретранслировали слова Помпео, по своему обыкновению сгустив краски своей фантазией. «Новая газета», например, заявила, что из-за Крыма снизалась обороноспособность России.

Разумеется, ненужные факты были опущены. Например, то, что целью устроенного США переворота на Украине было разрушение сотрудничества Москвы и Киева в военно-промышленной сфере. США намеревались построить на полуострове военную базы НАТО. Конечно, американский сценарий для Украины подразумевал вытеснение Черноморского флота из Севастополя.

РФ была вынуждена в срочном порядке замещать украинский импорт комплектующих в области авиа- и ракетостроения. Задача была решена в 2018 году. В то же время российским ВПК был создан целый ряд перспективного вооружения, которое вызвало настоящий фурор даже в западных военных кругах. Это ли снижение обороноспособности?

Разумеется, заявление «Новой газеты» о потере обороноспособности из-за Крыма - ложь. Полуостров – непотопляемый авианосец России, вставший костью в горле западных хозяев Украины. А переброшенные в Крым новейшие системы надежно защищают жителей от диверсий ВСУ.

По факту, лишенное даже намека на объективность заявление Помпео говорит об озлобленности западных элит, с треском проваливших задачу снижения военного потенциала России, и признании этого факта. А фейки «Новой газеты» говорят о том, что это «Новая газета».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх