На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Порошенко поручил МИД Украины подготовить документы для расторжения Договора о дружбе с Россией

Лидер Украины Петр Порошенко поручил внешнеполитическому ведомству страны в ближайшее время подготовить пакет документов для разрыва Договора о дружбе, партнерстве и сотрудничестве с Российской Федерации, подписанного в 1997 году.

Соответствующее заявление Порошенко сделал во вторник, 28 августа, во время встречи с представителями МИД Украины. По словам главы Украины. Киев подошел к прекращению Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Москвой «достаточно подготовлено и юридически защищено». Он также заявил, что Договор о дружбе между Россией и Украиной «уже давно стал анархизмом».

В апреле текущего года Петр Порошенко заявил о том, что в ближайшее время внесет в Верховную Раду проект об одностороннем разрыве некоторых положений указанного договора. Он также отметил, что «нельзя отменять этот договор целиком», но необходимо приостановить действие некоторых его частей.

источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх