На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Новая газета» вновь попалась на краже контента

Оскандалившуюся «Новую газету» вновь уличили в воровстве материалов. Проживающий в Мюнхене российский историк Игорь Петров обвинил СМИ в воровстве контента. Речь идет об архивных материалах, опубликованных Петровым в 2011 году, а также его аналитических выкладках.

«Мне казалось, что журналистская этика требует при републикации указывать источник», - написал историк, напомнив «Новой газете», что воровать нехорошо.

Тем не менее, журналистская этика и «Новая газета» - понятия диаметрально противоположные. Русофобское СМИ постоянно попадается на воровстве контента и фотоматериалов, чего, кажется, уже давно не стыдится.

Вспомнить, как «Новая газета» выпустила материал «Убиты при задержании» с фотографиями с места событий, которые были подписаны как «оперативная съемка». На деле СМИ украло фото у блогера molonlabe, предварительно обрезав знак копирайта.

Не так давно «Новая газета» опубликовала статью о россиянке, у которой органы опеки забрали семерых детей. При этом в качестве иллюстрации СМИ указало фото гражданки Украины, не имеющей к ситуации никакого отношения. Мать шестерых детей рассказала, что была шокирована, увидев свое фото на сайте «Новой», и пообещала подать в суд, если редакция не удалит фотографию.

Стоит ли удивляться воровству контента и фотоматериалов, если в штате «Новой газеты» работают реальные грабители. Журналист «Новой газеты» Андрей Сухотин проходил по уголовному дело о грабеже. В 2013 году он с двумя знакомыми ограбили москвича Андрея Вишнякова в Потаповском переулке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх