На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сатановский: население продолжит нищать, начальство богатеть

Премьер сообщил, что ипотека в России дорогая. Вопрос: до какого уровня её снизят? Если, конечно, снизят. Поскольку она не просто дорогая. Она непомерно дорогая. Неподъёмная. Нереальная. Ростовщическая. Как и всё, что связано с нашими финансистами, начиная с ЦБ, которые из населения и бизнеса выжимают всё, что можно и нельзя, а потом страшно удивляются состоянию экономики.

Если финансовая система для страны, как кровеносная для организма, так кровь из нашей давно выкачана. Так что да, инфляция оттаргетирована. И нет сомнений, что любой из тех показателей, которые все, кто этим занимается в правительстве и вне его, себе поставят, будет достигнут. Отчего экономика продолжит стагнировать, пока не сорвётся в пике, которое во всём мире называют рецессией, население продолжит нищать, начальство богатеть, а доверие масс к пастырям достигнет невероятных высот. Причём тут дело не только в ипотеке. С процентами по кредитам точно так же. И со всем прочим. Система сбоит давно.


Исправлять её надо было давно и кардинально. Не исключено, что уже поздно. Но, конечно, спасибо за добрые намерения. Лет через десять станет ясно, претворились они в жизнь или нет и смогли что-нибудь улучшить, или как всегда. Благо, что начальство говорит, не так важно, по сравнению с тем, что будет сделано, как сделано и к чему приведёт. Поскольку выдаивать подданых до упора у нас умеют, а дать им заработать или хотя бы просто не очень мешать жить – нет. С нищих много не получишь, но хочется-то много и сразу. А когда у тебя в руках финансовые инструменты… Это где и когда у нас верхние с населением делились?! Так что доброе слово сказано, но цыплят будем по осени считать. Опять же, качество того жилья… Клетушки в высотках за бешеные деньги не радуют и не внушают желания там жить и, тем более, заводить семью.

Про стоянки и прочее благоустройство наших новых Манхэттенов и не говорим. Про то, как их строят, тем более. До первого большого пожара это проскакивает. После… Не дай Б-г. Для гастарбайтеров оно бы сошло, но откуда у них такие деньги! Для нормального человека, при одном взгляде на эти кварталы, хоть в Москве, хоть в Подмосковье, хоть во всех прочих местах, хочется стать Гулливером, взять эти башни за их верхний кончик, и засунуть их в афедроны всем тем, кто к их появлению имел какое-нибудь отношение. В итоге чего тот же Красногорск – одна сплошная непрерывная круглосуточная пробка. А как с московскими стройками покончат, и по Москве не проедешь. Благо тротуары широченные, все из плитки и бордюрный камень то одного типа, то другого. Так под баррикады хорошо… Однако, всё равно, спасибо премьеру. На фоне общего, довольно отвратительного настроения кого-то порадовал. Уже хорошо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх