На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Мысли Макаревича о великом: как оставить «плевочек» в истории

Мысли Макаревича о великом: как оставить «плевочек» в истории

Известный российский музыкант, лидер популярной группы «Машина Времени» Андрей Макаревич озадачился у себя в Facebook вопросом, почему человек так охвачен желанием оставить посмертно хотя бы «плевочек».

Дискуссию российский солист развил в социальных сетях. Обсуждая желание посмертной славы, Макаревич обратил внимание, что есть категория людей, которая хочет оставить о себе память в истории не из творческих побуждений, а из тщеславия. Им не важно – позитивный будет след или негативный. А в итоге сойдет и «плевочек».

Отметим, что сам солист группы «Машина Времени» успел не то что «плевочком» отметиться, а обильным изрыганием. И теперь, в большинстве случаев, новость о Макаревиче воспринимается не как музыкальная или творческая, а политическая. Певец надолго войдет в отечественную историю, как ярый оппозиционер и критик политического курса России.  

Напомним, что Андрей Макаревич не разделяет позицию Москвы по присоединению Крыма к Российской Федерации. Ранее солист заявлял, что все споры вокруг полуострова – это напрасная демагогия, а в целом территории принадлежат Украине.  В свою очередь, такая точка зрения не поддерживается населением России. А значит, в какой-то мере певец пошел против воли народа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх