На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Facebook заблокировал популярные паблики, заподозрив их в связях с RT

Подконтрольная американским спецслужбам компания Facebook усиливает антироссийскую кампанию в Сети, методично искореняя все «инакомыслящие» паблики и аккаунты. После необоснованной блокировки официальных страниц ряда российских СМИ, в том числе RT, модераторы Facebook пошли дальше, и начали банить группы просто за связь с «неправильными» аккаунтами.

Накануне стало известно, что руководство соцсети заблокировало три популярных паблика, при этом в качестве причины была указана «связь с Russia Today. Это край. Потому возникает вполне закономерный вопрос, почему российский регулятор не отвечает симметричными мерами, скажем, в отношении «Голоса Америки», «Радио Свободы», BBC, не говоря уже о десятках финансируемых западными фондами якобы оппозиционных СМИ РФ. И хотя часть порталов признали иностранными агентами, на их деятельность это практически никак не влияет, особенно в социальных сетях.

Соцсеть теряет по 2 миллиона активных пользователей ежеквартально. Юзеры покидают соцсеть не только из-за политической цензуры. Известно, что соцсеть является частью системы глобальной слежки и постоянно сливает приватные данные пользователей. Причем речь идет не о точечных запросах, а о потоковом сохранении данных на серверах АНБ и ЦРУ.

Однако репутационные и финансовые потери с лихвой компенсируют американские налогоплательщики, которых правительство США фактически сделало спонсорами пропагандистской кампании, дестабилизирующей половину мира.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх