На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Герцена пытаются замять секс-скандал вокруг Бориса Вишневского

Петербургские студенты требуют компетентные органы рассмотреть жалобы на преподавателя кафедры политологии университета имени Герцена Бориса Вишневского, которого обвиняют в сексуальных домогательствах.

На данный момент уже четыре выпускницы вуза рассказали, что стали жертвами домогательств со стороны Вишневского во время обучения. Преподаватель, по словам пострадавших, предпочитал приезжих студенток первых курсов, которым не к кому обратиться за помощью. Вишневский постоянно козырял депутатской корочкой, и все молчали, опасаясь вылететь из университета, рассказала одна из девушек.

У дверей вуза прошла серия пикетов, однако руководство (РГПУ имени) Герцена пока никак не отреагировало на ситуацию. Вместо адекватной реакции в стенах вуза практикуют «профилактические беседы» и угрожают отчислениями тем, кто будет комментировать скандал. Тем не менее, информация просочилась в СМИ.

Попытки руководства спустить ситуацию на тормозах могут иметь самые печальные последствия, что демонстрирует трагедия аспирантки СПбГУ, убитой известным в Петербурге историком Соколовым. Меньше года назад одна из студенток университета обращалась с заявлением в полицию, обвинив доцента в избиении. Ситуацию замяли, а сегодня случилось то, что случилось.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх