На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Украинка рассказала о толпах туристов и стройках в Крыму

"Здесь летом просто ужас какой-то творился" - рассказывали гостье крымчане, но и в начале осени, как убедилась гостья, турпоток меньше не стал.

фото: Коктебель2018/мой личный архив
фото: Коктебель2018/мой личный архив

Киев никак не может смириться с потерей Крыма и постоянно рассказывает о том, как плохо живется полуострову в России. Огромное внимание курортному сезону в Крыму уделили в нынешнем году укрСМИ и блогеры. Они регулярно публиковали фото пустых крымских пляжей и сообщали о практически нулевом туристическом потоке.

Больше 800 тысяч украинцев, отдохнувших летом 2018 года в Крыму, знают цену словам укрпатриотов. Ведь они лично убедились в том, что те врут. Вот и жительница Запорожья, не приезжавшая на полуостров два года, решила отдохнуть в Крыму в конце сезона. Они приехала 31 августа, пройдя два пункта пропуска - украинский и российский.

На первом за два года ничего не изменилось в плане оборудования, но очередь, в которой было порядка 70 пешеходов и несколько десятков машин, двигалась довольно быстро. На российском КПП их тоже пропустили быстро, но при этом тщательнее сверяли лица с фото в паспортах и проверяли багаж с использованием металлодетектора.

фото: https://ghall.com.ua/
фото: https://ghall.com.ua/

В Феодосии украинка сразу отметила толпы приезжих, но как оказалось, для крымчан этого уже маловато. По словам местных жителей, летом отдыхающих было гораздо больше, и не стоит верить фейкам о пустовавших пляжах.

"Тут летом просто ужас какой-то творился. Я не помню такого количества людей в такое время года. В июле, мне кажется, даже в лучшие сезоны отдыхающих было меньше. Я видела эти записи в Фейсбуке со скриншотами с веб-камер Коктебеля, сделанными в промежутке с 12 до 14:00, в самый разгар солнцепека. На них действительно были пустые пляжи и набережная. Но поверьте, сделали бы авторы эти скрины с "вебок" на пару часов раньше утром, или ближе к вечеру - таких бы кадров у них не получилось, а задумка бы не удалась", - поделилась с гостями девушка, торговавшая косметикой .

Потом аналогичные речи украинка слышала не раз, а когда увидела, что происходит в Коктебеле - даже в самую жару на пляже и на набережной было очень много людей - поверила местным жителям.

фото: мой личный архив
фото: мой личный архив

Кроме того, произвели впечатление на женщину многочисленные стройки - частные дома, заведения общепита, отели и гостиницы возводятся в крымских поселках повсеместно.

Отметила гостья из Запорожья и эффект от Крымского моста. По словам украинки, совершенно понятно, что именно из-за него настолько увеличился турпоток на полуостров. Правда, местные дороги на такой наплыв автомобилистов явно не рассчитаны, но тут только остается ждать окончания стройки трассы "Таврида".

Возвращаясь домой, на Украину женщина снова увидела скопление машин в сторону Крыма. Водители и пассажиры автомобилей с харьковскими, запорожскими, днепровскими и винницкими номерами, вопреки утверждениями украинских властей, ожидали пропуска на полуостров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх