На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

WELT: Трамп — король долгов

WELT: Трамп — король долгов

Президент США тянет в долговую яму свою страну, ошибочно считая, что ему присуща исключительность и возможность влиять на мировую обстановку. Об этом пишет немецкая газета WELT.

Администрация Дональда Трампа опубликовала бюджеты на 2019 финансовый год, которые выходят за рамки всех возможных пределов экономики США. Республиканцы привели Америку на грань банкротства в 2011 году, с этого момента Штатам необходимо было усилить финансовую дисциплину, но этого не произошло. Теперь щедрая налоговая реформа Трампа и новые программы расходов делают практически невозможным достижение сбалансированного бюджета в обозримом будущем. Основная расходная статья нового бюджета — это строительство стены на границе с Мексикой.

Ситуация сложилась таким образом, что страна с «лидирующим долларом» заработала долгов больше, чем кто-либо. В конце концов, президент США назвал себя королем долгов из-за своего опыта инвестирования в недвижимость. Теперь ему также придется бороться с инвесторами в его офисе, но в качестве президента США, пишет WELT.

Автор: Марк Федоров

Источник фото: wikipedia.org/Gage Skidmore

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх