На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Германия встала на путь борьбы с глобальной слежкой Facebook

Вслед за Австрией, поднявшей налоги для Facebook из-за вмешательства во внутренние дела страны, против деятельности американской корпорации открыто выступила Германия.

Власти ФРГ выразили готовность ужесточить контроль над американской соцсетью из-за потокового сбора личных данных немецких пользователей. При этом если Facebook откажется удалить программу-шпиона, Федеральное управление по делам картелей пригрозило компании многомиллионными штрафами.

Отметим, о глобальной слежке американских спецслужб посредством IT-гигантов, таких как Facebook, Google и Twitter, стало известно в 2011 году. Несмотря на мощный общественный резонанс, компании не изменили политику конфиденциальности и по-прежнему предоставляют ЦРУ и АНБ конфиденциальные данные.

По этой причине от Facebook отказываются миллионы пользователей, удаляя свои страницы с тегом #deletefacebook. Только так, уверены пользователи, можно бороться с марионеткой американских спецслужб, планомерно усиливающей сетевой контроль, несмотря на многочисленные скандалы.

Более того, американские соцсети, до отказа от Facebook и Twitter Китая охватывающие почти половину населения планеты, превратились в мощный инструмент пропаганды и политической цензуры в пользу американских элит.

Это отчетливо видно на примере российского сегмента Сети, где Facebook при помощи регулярно расширяемого штата модераторов старательно чистит не отвечающую позиции США повестку. Русофобский же контент не блокируется, несмотря на явные нарушения пользовательского соглашения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх