На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Руссобанк лишился лицензии из-за «сомнительных операций»

Фото: globallookpress.com

Банк России приказом от 21 декабря 2018 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Руссобанка из-за "сомнительных операций".

Центробанк принял решение об отзыве лицензии у московского Руссобанка с 21 декабря. Отмечены нарушения в деятельности кредитного учреждения. Как уточняет регулятор, подобные нарушения не исправлялись, хотя информация о них была донесена до руководства кредитного учреждения. 

Кроме того, банк был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций. При этом существенную часть в структуре таких операций составляли операции, связанные с теневой продажей розничными торговыми предприятиями наличной выручки третьим лицам и выводом денежных средств за рубеж.

Организация внутреннего контроля в банке признана неэффективной, что указывало на наличие в его деятельности повышенного репутационного риска. Более того, ряд обстоятельств свидетельствовал о целенаправленном вовлечении Руссобанка в проведение сомнительных операций и отсутствии у его руководства намерений предпринимать действенные меры, направленные на прекращение такой деятельности, отмечается в сообщении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх