На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Арктика покорилась России - США больше некуда отступать, заявило американское издание

http://eer.ru/sites/default/files/article-img/20180331/opyat_na_grabli.jpg

Новости в России и мире сегодня. Журнал Newsweek заявил, что в Арктике активно нарастает вектор российского присутствия.

Американское издание обратило пристальное внимание на тот факт, что наша военная авиация успешно преодолела Арктику и подошла вплотную к североамериканскому побережью впервые с момента прекращения холодной войны. Журнал подчеркивает, что противолодочная авиация провела успешный перелет через Северный полюс прямо к берегам Штатов, хотя точная дата перелета и его цели остаются неизвестными.

Издание отмечает, что российское присутствие в Арктике представляет собой одну из приоритетных задач Москвы. Журнал обуславливает это тем, что РФ входит в число стран-претендентов на богатства региона — нефть и северные воды.

Напомним, что на российском северном побережье уже есть военные базы, а в состав флота вошел новый ледокол под названием "Илья Муромец". Помимо этого, Северный флот РФ в данный момент тестирует сразу несколько военных кораблей нового образца


Арктика покорилась России - США больше некуда отступать, заявило американское издание
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх