На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Украина и США начали военно-морские учения Sea Breeze в Черном море

В Одессе в понедельник начались украинско-американские учения «Sea Breeze-2018». По словам командующего ВМС ВСУ Воронченко, в учениях примут участие представители 19 стран, общая численность личного состава – более 2 тыс. человек.

Особенностью учений этого года будет то, что генеральное руководство будет осуществляться с борта штабного корабля ВМС США, флагмана 6-го флота ВМС США Mount Whitney.

В морской компоненте учений — 30 кораблей и катеров, включая турецкую подлодку; в воздушной – более 20 летательных аппаратов.

Тема учений – «Проведение национальной морской операции по безопасности в кризисном регионе».

Напомним, что накануне, 8 июля, ракетный эсминец армии США USS «Портер» DDG 78 зашёл в порт Одессы.

7 июля начальник штаба ВМС Украины Тарасов заявил, что ожидает наступления России после завершения ЧМ-2018.

Ранее сообщалось, что Флагман Шестого флота ВМС США, командный корабль Mount Whitney вошел в Черное море и направляется к берегам Украины.

1 июля министр обороны Украины Полторак сообщил о скором проведении совместных военно-морских учений Украины и США Sea Breeze 2018.

Учения Sea Breeze проходят ежегодно с 1997 года в соответствии с меморандумом о взаимопонимании и сотрудничестве в военной сфере между минобороны Украины и США. В основном территорией для проведения учений служит Черное море и полигоны на юге Украины, но несколько раз они проводились и в Средиземном море.

В прошлом году учения проходили с 10 по 23 июля в Черном море у берегов Украины. В маневрах принимали участие военные из 17 стран.

https://novorosinform.org

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх