На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Янукович обратился к украинскому народу и пригрозил Порошенко Гаагой

Экс-президент Украины Виктор Янукович в годовщину "победы революции достоинства" обратился с открытым письмом к украинскому народу.

Обращение экс-президента Украины опубликовал на своей странице в Facebook пресс-секретарь сына Януковича Александра Юрий Кирасир.

Виктор Янукович назвал кровавые события 2014 года "государственным переворотом", который привел к упадку Украины.

"Вместо экономического чуда народу показывают дешевый фокус за кредитные средства. Внутри мыльного пузыря – суровая правда: предприятия разорены, рынки сбыта утрачены, украинцы массово уезжают на заработки в другие страны чтобы спасти себя от нищенского существования за чертой бедности", - пишет он.

По словам Януковича, выгоду от такой ситуации получили конкретные политики, а страна становится все более и более опасной для жизни.

"Правоохранители и митингующие были хладнокровно убиты теми, кто имеет наглость каждый год обнимать родственников погибших... Новая власть срослась с преступностью и сделала Украину опасной для жизни и бизнеса. Журналисты и гражданские активисты подвергаются травле и физическому уничтожению. Против представителей оппозиции и бывшей власти в ход идут методы политического преследования и террора", - считает экс-президент.

Виктор Янукович уделил внимание фигуре действующего президента Петра Порошенко, призвав народ Украины не поддаваться на ожидаемые на выборах подкуп и фальсификации со стороны его команды. При этом, уверен Виктор Янукович,  рано или поздно оценку действиям этого президента даст Международный трибунал в Гааге.

"Петр Порошенко был одним из тех, кто все эти пять лет активно поддерживал разжигание ненависти между украинцами и их уничтожение друг друга ради собственного политического выживания. На протяжении своего президентства он врал всем – украинскому народу, иностранным партнерам. Он врал о скором мире, об экономике, о будущем нашей страны. Он врал о себе и своих чувствах к украинцам, на камеры умываясь крокодиловыми слезами. Ради сиюминутной наживы Порошенко даже пошел на одно из самых страшных своих преступлений – посягнул на свободу вероисповедания и использовал вопросы веры для своей политической выгоды", - указал Янукович.

В заключение, экс-президент высказал мнение, что украинцы смогут "положить конец антинародной политике", а также уверенность в восстановлении на Украине мира.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх