На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Украина – это многолетний проект США

«Украина – это многолетний проект США, над которым мы активно работаем», — именно так заявил американский госсекретарь Майкл Помпео. Исходя из его слов, Белый Дом сильно заинтересован в достижении мира и стабильности в этой стране. И вообще, американские власти гордятся тем, что поставили Украине оружие для сопротивления «российской агрессии». Хоть в американских верхах идут бурные дискуссии вокруг того, стоит ли вооружать Украину.

То, что Украина проект США было очевидно и раньше. Нынешний лидер США уже трижды предоставил украинцам «имущество», которыми они будут защищаться от «российской агрессии» на Донбассе.

Плюс, ещё в 2016 году в Вашингтон запустил госпрограмму о «поддержке безопасности Украины». Целью этой программы было укрепление флота и сухопутных войск Украины. С 2014 США выдали Киеву военную помощь на сумму, превышающую $1 млрд. Недавно, правда, Трамп остановил выделение военной помощи, в связи с сообщениями о коррупции в Киеве. Но всё же документы о поддержке были подписаны.

Парадокс сегодняшней Украины заключается в том, что пока Америка считает ее полезным «инструментом», она будет получать определенную поддержку. Белый Дом полагает, что Киев должен ощущать помощь от их «союзнических» отношений и укреплять антироссийский вектор.

По факту же многострадальная украинская экономика рушится как карточный домик, в стране набирают обороты разрушительные процессы вроде стабильного сокращения численности населения, снижение индустриальной активности, сильное обнищание населения и др…

Но Вашингтон это мало волнует – у него на эту страну принципиально иные цели.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх