На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

На Украине пугают высадкой российского десанта на азовском побережье

Украине необходимо в срочном порядке проводить учения, устраивать стрельбы с привлечением пехоты, пограничников и авиации, так как существует реальная угроза высадки российского десанта на азовском побережье.

Об этом в эфире «Громадського радио» заявил бывший командующий ВМС Украины Сергей Гайдук.

«Нужно усиливать систему наблюдения за надводной и воздушной обстановкой. Потому что, в случае обострения ситуации, есть возможность высадки десанта, которая будет зависеть от ситуации на суше. Мы должны заблаговременно выявить районы формирования и маршруты перемещения этого десанта», — пугает украинский адмирал.

«Также десант может высадиться, когда есть условия господства на море и в воздухе, то есть, возникает вопрос налаживания ПВО. То есть, это целый комплекс мероприятий. Это подготовительные мероприятия — закрытие районов, проведение боевых стрельб разнородных группировок. И дислоцированные на Азовском море морские пехотинцы, и пограничники, и береговые подразделения, и обязательно авиация», — предлагает Сергей Гайдук.

Напомним, что Пётр Порошенко заверил, что Украина сможет противодействовать российскому флоту в Керченском проливе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх