На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Крым наш: Отдыхайте

Сегодня весь Крым отмечает 5-летие восстановления исторической справедливости- воссоединение Крыма с Россией. Несмотря на это, запад продолжает называть воссоединение «аннексией», приписывая это «тоталитарному режиму Путина». Но гнев США здесь понятен: «лакомый кусочек» на Черном море был ими безвозвратно утрачен. Украина, в лице Порошенко, также не может пережить потерю части территории, которую в свое время любезно подарил Хрущев. Ранее украинский лидер на своей странице в Facebook заявил, что сделает все возможное для возвращения полуострова «сразу же после президентских выборов». Но не смотря на всё это Крым вернулся обратно на свою Родину.

Давайте проследим что изменилось за это время, чтобы оценить то, что было сделано для жителей полуострова. Безусловно, самым мощным инфраструктурным проектом стал Крымский мост, самый протяжённый в Европе, который к тому же решил огромное число транспортных вопросов. В полуостров были вложены значительные частные и государственные инвестиции, была в буквальном смысле возрождена вся туристическая инфраструктура.

Ещё 5 лет назад коренные жители полуострова могли наблюдать в каком плачевном состоянии находилась экономика и инфраструктура Крыма. В украинский период многие предприятия были разворованы и находились в упадке, многие люди потеряли работу и выживали на собственном хозяйстве, либо за счет туристов. С уверенностью можно сказать, что Украина не прилагала никаких усилий для развития своего южного региона. Примечательно, что, прибыв в Симферополь, Председатель Госдумы Российской Федерации, Вячеслав Володин даже предложил взыскать с Украины компенсацию за экономические убытки, понесённые в период нахождения Крыма в составе Украины.

Однако воссоединение полуострова с материковой частью стало поводом для новых и крайне жёстких санкций Запада против России, которые активно поддержала Украина.

Удивительно, но факт руководство НАТО заявило, что Россия вообще должна вернуть Крым не Украине, а Америке, которая просто не успела его забрать - согласитесь, ну очень обидно!

Но несмотря на давление Запада, бесконечные провокации в Черном море и заявления политического руководства Украины, Крым был и остается частью России!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх