На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

"Декоммунизацию не остановить": в Раде дали добро на переименование Днепропетровской и Кировоградской областей

На Украине переименуют Днепропетровскую и Кировоградскую области. Решение поддержал профильный комитет Верховной Рады, написал так называемый директор "Института национальной памяти" Владимир Вятрович на своей странице в Facebook.

"Комитет по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления ВР поддержал предложение переименовать Днепропетровскую область в Сичеславскую, а Кировоградскую в Кропивницкую", - сообщил Вятрович.

 

"Декоммунизации не остановить", - подчеркнул директор Института нацпамяти.

Как сообщалось, 18 мая в Верховную Раду был внесен проект закона №8380 о внесении изменений в Конституцию относительно переименования Кировоградской области.

Напомним, 14 июля 2016 года Кировоград был переименован в Кропивницкий в рамках все той же декоммунизации. Переименование осуществилось вопреки воле подавляющего большинства горожан и без всякого внимания к массовым акциям протеста против переименования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх