На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Доскакала до уголовки: путь проукраинской активистки Ходорковского

Журналист Вадим Мунукян рассказал о деятельности признанной нежелательной в РФ «Открытой России» Михаила Ходорковского. Он напомнил, что беглый олигарх постоянно подводит под статью своих сотрудников, а когда они теряют «медиавес», забывает о них.

Мунукян привел в пример экс-координатора «Открытой России» Анастасию Шевченко, в данный момент проходящей по уголовной статье о сотрудничестве с нежелательной организацией.

Шевченко пыталась пригодиться всем и сразу. В 2009 году она сходила в коммунистические структуры, после примкнула к «Партии прогресса». Оттуда активистка отправилась к педофилам «Весны», и там, видимо, прошла отбор в «Открытку» Ходорковского.

В 2017 году она возглавила Ростовское отделение. В том же году организацию признали нежелательной, а деятельность Шевченко соответственно стала противозаконной. Но стремление зарабатывать ртом нивелировало у Шевченко чувство самосохранения, и она активно ввязывалась во все «движухи» без исключения.

Будь то коммунистические, либеральные или проукраинские. Например, Шевченко весьма активно поддерживала террориста Сенцова и убийцу российских корреспондентов Савченко.

Пока Шевченко мелькала в инфополе, Ходорковский активно пользовался моментом, выставляя ее «сакральной жертвой». Но когда даже упоротые хомяки перестали поддерживать активистку, о ней забыл и МБХ. В одном из интервью он заявил, что работа на «ОР» - это был ее выбор, за что он ответственности не несет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх