На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

СБУ расчищает дорогу раскольникам: спецслужбы Украины похищают священнослужителей УПЦ МП

Чем ближе нашумевший раскольнический собор, тем более изощренными становятся методы украинских раскольников, возглавляет которых, как ни странно, Петр Порошенко.

Учитывая, что СБУ уже зарекомендовала себя в роли цепного пса президента, ее снова пустили в ход, решив избавиться от неугодного священнослужителя канонической церкви. Так, в «чёрном списке» силовиков оказался митрополит Могилёв-Подольский и Шаргородский Агапит, которого похитили прямо из дома в Черновицкой области.

Об инциденте агентству NewsFront рассказал доктор богословия, магистр религиоведения и философских наук протоиерей Олег Трофимов.

«Владыка Агапит это верная и крепкая опора для винницкого духовенства, которое за него держится, и которые не хотят принимать участие в раскольническом шабаше Константинопольского раскольника.

Митрополит Могилев-Подольский и Шаргородский Агапит — верный хранитель, ревнитель православия, в своей жизни открыл более десятка монастырей, ряд духовных заведений, несколько сотен православных храмов и рукоположил за свою жизнь более тысячи священников.

Это мой духовник и я его знаю, как бескомпромиссного правдолюба и правдоруба и при этом необычайно доброго, щедрого и милосердного человека», — рассказал Отец Олег.

Он призвал общественность не оставить без внимания те репрессивные методы, на которые готов идти киевский режим в погоне за собственными амбициями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх