На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Орден Святого Андрея Первозванного на груди экс-замглавы ЦРУ

Украинский раскольник Филарет встретился с экс-заместителем директора ЦРУ Джеком Девайном и наградил его орденом Святого Андрея Первозванного за «помощь в создании единой церкви».

Как пишут украинские СМИ, в ходе встречи Девайн «выразил свое искреннее восхищение уровнем поддержки среди украинцев идеи получения томоса об автокефалии украинской церкви» и отметил «выдающуюся роль Филарета в его почти тридцатилетней исторической борьбе за создание независимой от России единой поместной украинской православной церкви».

Филарет, нимало не стесняясь, поблагодарил экс-замглавы ЦРУ за «помощь США в вопросах поддержки независимости Украины и создания единой поместной церкви» и вручил американцу орден Святого Андрея Первозванного.

В годы своей работы в ЦРУ Джек Девайн успел «осчастливить» значительное количество стран прелестями американской демократии. Он являлся участником и руководителей многих тайных операций ЦРУ: переворота в Чили, операции «Циклон» в годы войны в Афганистане, деятельности ЦРУ в Иране.

Он возглавлял латиноамериканский отдел ЦРУ, бюро ЦРУ в Европе, был заместителем директора организации по оперативной работе и руководил в этом статусе тайными миссиями по всему миру. Член Совета США по международным отношениям.

Как сообщалось ранее, т.н. объединительный собор, намеченный на 15 декабря, призван создать на Украине церковь, независимую от Московского патриархата. Реализации этой идеи власти страны добиваются с апреля, когда президент Петр Порошенко обратился к патриарху Варфоломею дать Украине томос об автокефалии.

Украинская православная церковь Московского патриархата от участия в этом проекте отказалась. Кроме того, на состоявшемся 7 декабря заседании Синод УПЦ заявил, что патриарх Варфоломей не имеет права созывать на Украине какие-либо собрания и что решения, принятые этим собором, не будут иметь никакой канонической и юридической силы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх