На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Российские ученые рекомендовали средство для укрепления иммунитета

По данным СМИ, на прошлой неделе в России начали тестировать вакцину против коронавирусной инфекции нового типа. Однако процесс этот небыстрый, поскольку создается она на основе белка COVID-19. Необходима ювелирная точность, чтобы организм мог самостоятельно перебороть болезнь.

Параллельно российские ученые занимаются исследованиями профилактики и лечения вируса. Например, биологи посоветовали гражданам использовать для профилактики корни вайды красильной. Высокая противовирусная и антимикробная активность растения подтверждена результатами исследований ГНЦ «Вектор».

Ученый проводили исследования на грызунах. После применения корня вайды выжило более половины грызунов, зараженных вирусом птичьего гриппа. При этом фитопрепараты отличаются низкой токсичностью и хорошей переносимостью.

Кроме того, специалисты из компании PM&HM разработали ингаляторы для комплексного лечения тяжелых заболеваний дыхательных путей. В данный момент ингаляторы проходят испытания и вскоре выйдут в продажу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх